пятница, 12 апреля 2013 г.

Точка в теме плагиата и копирования!


Слава тебе, Господи! Наконец-то! Я очень на это надеюсь, что наконец-то прекратятся споры о плагиате и копировании, что такое хорошо, а что такое плохо, исчезнут негативные посты, обиженные и разъяренные.
 Хочется верить, что у молодых мастеров не будет больше непонимания и страхов что-то нарушить,  матерые мастера, наконец прикусят язвительные языки, а наглые плагиатчики точно уже будут знать, что они плагиатят, а не просто вдохновляются. Очень хочется в это верить!
И все это возможно, если КАЖДЫЙ прочтет замечательную книгу "Кради как художник"

| Кради как художник.10 уроков творческого самовыражения | Остин Клеон || Кради как художник.10 уроков творческого самовыражения | Остин Клеон |
Писатель и художник Остин Клеон написал об этом книгу «Кради как художник. 10 уроков творческого самовыражения» (в оригинале «10 Things Nobody Told You About Being Creative» / «10 вещей о творческом процессе, о которых вам никто не рассказал»), ставшую бестселлером, – недавно книга была выпущена издательством «Манн, Иванов и Фербер». Клеон считает, что каждая новая идея – это всего лишь винегрет из старых, и главное для творческого человека – экспериментировать не стесняясь, перемешивать все, что нравится, дать себе полную свободу. Клеон пишет: «Всем художникам задают вопрос: "Откуда вы берете идеи?" Честный художник отвечает так: "Я их краду". Как художник смотрит на мир вокруг себя? Он решает, стоит ли украсть что-то, а потом переключается на следующую вещь».


1. Копируйте!  
2. Пишите о том, что нравится  ...(в нашем случае - создавайте)
3. Не жалейте времени на безделье.
4. Уезжайте из дома
5. Держитесь поближе к талантливым людям
6. Не бойтесь быть скучным
7. Не бросайте основную работу. (Хитрость состоит в том, чтобы найти такую основную работу, которая сносно оплачивается, не вызывает тошноту и оставляет достаточно сил для творчества в свободное время. Хорошую работу такого типа найти нелегко, но можно)

и так далее...

Вообщем, эта книга  для всех, кто нуждается в свежих идеях независимо от профессии.  И заодно, я надеюсь, с темой плагиата может быть покончено. Все точки расставлены. Или почти все.


Вот здесь и здесь можно немного почитать подробнее


8 комментариев:

  1. На сегодняшний день очень актуально.
    Если честно, очень надоели этой темой...
    Хотя... если меня коснулось бы, может я тоже всех бы задолбала... ну даже не знаю...
    Лена, спасибо за информацию! :)

    ОтветитьУдалить
  2. http://dolores1775.blogspot.ru/2013/04/blog-post_4.html
    мне понравилась как ДИНА написала!!
    ЫЫЫ-а идеи витают в воздухе???
    Ленусик- спасибо за ссылку

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, я видела этот пост. Я и его имела ввиду.

      Удалить
  3. как интереееесно!!! Надо почитать))) А то и правда споров много.. иногда совершенно абсурдных, иногда справедливых, но всегда очень эмоциональных, задевающих мастеров за живое

    ОтветитьУдалить
  4. Лена,спасибо за информацию))Нужно будет почитать)))А если честно ...действительно это злободневная тема плагиата,очень надоела,вижу, если в блогах идёт "война и немцы" на эту тему ,даже удаляюсь из ПЧ.

    ОтветитьУдалить
  5. Ленчик, Здорово, что ты эту книгу нашла!!!
    Спасибо!!
    А я на компе у сына не смогла ее найти... он ее скачал и мне показывал, но где она сейчас кто его знает... я тоже хтела ее в пример привести, но не имея предмета примера, так и не смогла это сделать...
    но! а друзья единомышленники на что!!!...
    Вот уже который раз ты поддерживаешь мои мысли!!!
    Благодарю друг!!!

    ОтветитьУдалить
  6. он украл мою книгу!
    http://www.ex.ua/183419556367 - сравните вот моя книга!!!!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Blogger Wordpress Gadgets