пятница, 22 марта 2013 г.

Рио - мишки

Шоу Экстраваганза началось, друзья!
 Если вы еще не ходили туда любоваться такими разными зверятами, обязательно сделайте это!

 Я готовила на показ 8 работ. И хоть в конкурсе моя девочка Cana Rio-Bear, не победила, но я считаю, что назвав это шоу "Экстраваганза" надо было организатору и настаивать на следовании участниками темы названия.

Потому что большинство работ хоть и милые, но ничего экстравагантного.

Отбросив скромность, мне кажется, по крайней мере с темой Шоу, я справилась.




 Итак, вторая моя работа и вторая девочка из серии "Рио-мишки" это Rosa
С её именем я тоже поиграла: Rosa Rio-Bear, можно прочесть как Rosario Bear. Rosario   это "розарий", место где цветут такие очаровашки. А еще rosario называется религиозная подвеска на шею с изображением Непорочной Девы, которая охраняет и тп. Так что мишка эта полна добрых и красивых символов.

А розы ведь бывают и белые и черные и фиолетовые, и это очень красиво... Конечно, экстравагантные костюмы танцовщиц самбы на Карнавале в Рио и вдохновили меня на эту коллекцию "Рио-мишек".  Мне бы хотелось ее продолжать. Мишки удивительно яркие и позитивные. Эдакий маленький праздник в доме.

Мишка 22 см ростом без головного украшения. Глазки голубые, мех белый мягонький, нос сделала и миллипута, весь наряд снимается полностью. И она превращается в просто белого медвежонка.

Нашла дом.



 This charming and most graceful teddy bear is from a new collection "Rio-bears"; her name is Rosa. 

In Spanish is “Rosario” and in English it means "Rosary", as you can see she in as a Brazilian carnival dance dress, she is a very colourful lady bird. 

Her height is 8.50 inches. 

She is made out of German mohair. Five joints and it is filled with glass granules and sintepuh. Blue glass eyes with eyelashes. Nose – Art Fimo. Dress is made of colourful feathers that you can remove.

13 комментариев:

  1. несмотря на экстравагантный наряд и шикарные цвета девочка очень нежная! Кажется что ощущаешь мягкость ее меха))) Очень красиво.. и пленили имена.. значения)))

    ОтветитьУдалить
  2. такая милая))) значение имени так обыграно интересно!

    ОтветитьУдалить
  3. хорошенькая малышка! люблю беленьких! В наряде она необычна и очень красива! Имя потрясающее!

    ОтветитьУдалить
  4. Такая миилая лапушка,несмотря на то что горячая бразильская красотка)как-то органично в ней все переплелось!

    ОтветитьУдалить
  5. Ой! Чуть не прозевала!!! Ленчик, не устану поражаться твоей фантазии! Неимоверная у тебя коллекция получается - яркая, неповторимая, экстравагантная! Такая трогательная голубоглазка эта Розарио! Настоящая розочка :)

    ОтветитьУдалить
  6. Девочки, спасибо вам большое!
    Да, фантазии много. Но думается, надо ее умерить и начать шить совсем простых мишек, пользующихся бОльшим спросом. Хотя мне кажется, мишки имеющие характер и историю всегда интереснее...

    ОтветитьУдалить
  7. Прекрасное нежное создание. Лен, у всех твоих новых малышей в глазах какая то страсть, какой то огонек. Здорово!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ленусь, спасибо! Страсть- это хорошо! Мне нравятся, когда зверики живые, и чем живее и характернее, тем лучше.

      Удалить
  8. Какая красотка! А глазки вообще сногсшибательные!
    Не пойму почему не все твои посты вижу в ленте, хотя постоянно просматриваю, что у кого нового, а твои мишки узнаваемы, поэтому я не могла пропустить... может потому, что я у многих в ПЧ?...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людочка, спасибо большое! Мне и самой казалось, что меня не замечают)))) Насчет "узнаваемости", наверное, еще рано говорить...

      Удалить
    2. Может и рано говорить об узнаваемости какого-то большого масштаба, но я когда вижу в ленте разных мишек, а потом твой на глаза попадается, я сразу узнаю, да я думаю и все, кто видел твоих мишек :)

      Удалить
  9. очаровательная Карнавагка!!! вот что у меня вырвалось из уст увидев эту прелестницу... образ удивительный и ни на кого не похож... ново... очень ново...

    ОтветитьУдалить
  10. нет не карнавалка а Карнавашка... как то я опечаталась... именно Карнавашка - очаровашка...!)))

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Blogger Wordpress Gadgets