вторник, 19 марта 2013 г.

Ничто не ценится так дорого, как...

Ничто не стоит нам так  дешево и не ценится так дорого... Ну вы и сами все знаете, и каждый из нас ждет похвалы, незамедлительного отклика что посылка с подарком получена, простого человеческого душевного , а не дежурного и сухого "спасибо".
      Но почему-то, ценя свои время, руки, материалы, душевные вложения,  не всегда ценятся чужие. Увы, так бывает периодически у нас в блогах. То, получив конфетку, подарок, не удосужились нам сразу написать по электронке, сообщить, чтоб не волновались, то, после открытия посылки, максимум, что ты получишь, это  сухое "спасибо, мне нравится" и крошечный пост в лучшем случае в перемешку с чем-нибудь обыденном...
Некоторые из нас уже, к сожаленью, сталкивались с таким. Ужасно было обидно, правда?
       И как же безумно приятно, когда ТАКАЯ реакция!
А "такая" не потому, что подруги, а потому что Светик просто такой человек, что ВСЕГДА не ленится и не скупится поблагодарить за подарки каждого своего дарителя и за любой поДАРок.
О том, что получила посылку, она мне сообщила тут-же. И первых ее восторгов в скайпе мне бы хватило:

 "Ленуся, Мелокотоша приехала! Классная такая! Намного лучше, чем на фото". Но Светик и в посте не поскупилась поделиться впечатлениями.
Сходите, почитайте у нее в блоге этот пост, да и вообще все посты с ее благодарностями на подарки. Есть чему поучится и о чем задуматься, правда?

11 комментариев:

  1. Ой, Ленчик! Мне неловко, что ты меня в пример приводишь :) Хотя я полностью с тобой согласна - отправляя что-то лично я вкладываю душу и хочется услышать, что человеку нравится. Хотя объективно понимаю, что все очень разные и мой выбор может кому-то быть не по вкусу, но всегда жду отзыва, протирая до дыр блог получателя :) Поэтому и благодарить стараюсь быстро и от души, понимая, что порадую человека. Могу еще дать совет благодарителям - всегда пишите по свежим эмоциям. Когда эмоции улягутся, отзыв уже будет суховатым. Давайте дарить друг другу приятные эмоции - это так важно!

    ОтветитьУдалить
  2. Равнение на Светика)))) Очень душевные фотографии)) Мишке повезло, что попал в такие добрые и любящие руки.
    А про отзывы.. да есть такое и часто, что заставляет мучиться от мысли: Не понравилось, и пр.

    ОтветитьУдалить
  3. Ленуль, я всегда стараюсь благодарить-или отдельным постом в блоге,или в личке-присылаю фотографии,потому что знаю,как важен отклик , в первую очередь, душевный))) про Мирейю я тоже делала пост))она передает тебе привет!:) http://parletemps.blogspot.ru/2012/10/blog-post_11.html#comment-form

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. вот нормальная ссыль:) http://parletemps.blogspot.ru/2012/10/blog-post_11.html

      Удалить
    2. Мариночка, ты то не беспокойся, я помню твой пост. Спасибо за привет от зайки)) Ты, как и свотик, очень душевный и дружелюбный человек, это все знают.)
      Просто Светины фотки сподвигли написать то, что давно хотелось.

      Удалить
  4. Лена, не все еще умеют выражать свои эмоции...
    Я, конечно же, о себе. Описывать что-то я вообще не умею, у меня даже посты какие-то сухие и не интересные, хотя в душе меня часто эмоции так переполняют, так захлестывают... Среди близких и знакомых я жутко болтливая, меня даже не знают как заткнуть, но если мне надо что-то написать, все капец, начинаются мучения... мне намного проще написать деловое письмо, чем дружеское, благодарственное, восторженное и т.д. Так, что это тоже надо учитывать. Я не говорю, что у всех так, но такие люди бывают...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людочка, да, это так, не все имеют скажет такой словарный запас как у Тэффи Эффи ) Но речь ведь о другом, а о том, что получив подарок, не трудно постараться сразу найти блог отправителя, его е-майл и сразу написать, что получила, не волнуйся, и "очень-очень-очень-очень довольна". Всего два слова (одно с повторением) и дарителю будет приятно, что не зря все было.
      А насчет "не умею описывать" и "посты неинтересные", так это дело тренировки просто, практики. Например, написала, перечитала, добавила прилагательных, потом добавила немного юмора или чего-то еще. А можно для начала, использовать цитаты мудрых мира сего или юмористов, или киношные отрывки, и уже пост "заиграл". Так что не огорчайся, было б желание!

      Удалить
    2. Лен, ну это тогда просто наплевательское отношение ко всем, вот и все, а не неумение поблагодарить.
      А на счет меня - все наоборот, я пишу, потом переписываю, что добавляю, а потом решаю вообще удалить. Но я согласно, что только со временем все нарабатывается, и в отношении мастерства в каком-то деле и в отношении написания чего-либо. Хотя, иногда тяжело писать о чем-то как в "пустоту", чаще всего комментируешь только ты. Все прекращаю плакать - все прекрасно :)))

      Удалить
    3. Не, удалять не надо! Конечно, неприятно, когда "в пустоту", и мне так тоже, не все посты несут большие отклики. Но во-первых, относись пока к этому, как с своему дневнику. А во-вторых, я тебе уже говорила, людей надо привлечь, заинтересовать, "прикормить", если грубо. И не обязательно это конфета. Как раз нет, но это интересные ссылки, сканы книг, мастер-класс, совместный проект объяви, или мк по пошиву платьев куклам или еще чего-то. Придумай! И сама, в тех блогах, что интересны, оставляй дружелюбные комментарии, с приглашениями посмотреть что-то оценить твое. И в СП чужих участвуй. Все наладится.

      Удалить
    4. Кстати, о СП и пр. - я записалась на конкурс к Юлии Бандурка, уже выставила, заглядывай http://lyudmila-ts.blogspot.ru/2013/04/SP-konkurs-mishka-teddi.html

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Blogger Wordpress Gadgets