воскресенье, 10 февраля 2013 г.

Отчет по опросу о мишках

Вот он, отчет по давненько уже проведенному опросу о мишках. Только собирусь сделать пост, как кто-нибудь из читателей еще заходит и отвечает ;) Как видите поучаствовало 57 человек! Чему я ужасно рада! Спасибо большое вам всем, друзья!
Опрос затевала держа в голове 4 вопроса: 
1. Действительно ли все с ума сходят по няшкам, лапусичкам ( Г ) как это кажется по продажам на ЯМ?
2. Правда ли, что народ стал опять больше интересоваться классическими мишками (как писала Гузель Костына в своем блоге)  (группа Б+Б1+Б2)?
3. Так ли это, что фантазийные мишки (группа В+В1+В2), которых в основном я шила, но которых по весне планирую отодвинуть в сторону (вот только закончу одну обязаловку, что сама себе навязала), не нравятся почти никому?
4. Как жадному до знаний человеку, и увлекающемуся (и это я хочу и то), куда по весне ручки приложить лучше? Понятно, что мишки нравятся все. Люблю я их многих. И всех хочется и шить и покупать в коллекцию. Но, что же людям интереснее?

Вот поэтому и опрос выстроила так, чтоб из нескольких стилей,выбрать можно было лишь два. А еще выбрать тех, кого хочется научиться шить. Это тоже как дополнительный показатель внимания. И хоть отвечавшие в блоге мои читатели, это вроде как не коллекционеры, не покупатели (практически), но условие опроса вас к ним на минуту приблизило.

Если кратко, то выводы: 
В первую покупку 21 человек купили бы классических мишек! Так что мысль№2 - верна. На втором месте предпочтение у винтажных мишек и потом только лапусичек. О них тоже мечтают многие.
Во вторую покупку аж 17 человек выбрали фантазийных мишек! А это значит, рано нам еще отворачиваться от их милых образов, смешных носов, пропорций и интересных нарядов. На втором месте классические мишки и миники! Да-да, миников купить хотят довольно стабильно, больше, чем тех же реалистичных и тедди-доллов.

Так что да, лапусек любят, но классики, винтажные и даже фантазийные мишки в приоритете.
Да, классические мишки, несмотря на кажущуюся простоту образа, по-прежнему любимы и желанны. Даже более того сейчас.
Фантазийных мишек народ тоже любит, за их индивидуальность и позитивность.
Ну, а куда навострить лыжи, смотрите, думайте сами. В табличке все видно. Надеюсь, вам всем было как интересно отвечать, так и увидеть результаты.



Еще раз всем-всем спасибо! Особенно моим немногословным читателям!
___________________________________________________________________________
группа стиль 1 покуп. 2 покуп. Науч-ся шить Итого вним-еместо
А миника  7 11 8 35 3
Классическая группа 21 12 8 44 1
Б классического мишку без одежды с минимумом аксессуаров (ленточка, жилетка, подвеска)   3 4 3 10 х
  Б-1  ростом небольшого до 25 см  13 3 4 20 х
  Б-2  ростом от 25-30 см и больше 5 5 1 11 х
Фантазийная группа 6 17 7 36 2
В  фантазийного мишку 3 2 5 х
   В-1   в интересном костюме  3 7 3 13 х
   В-2 с необычной мородочкой, носом, улыбкой, пропорциями, цветовым решением и тп 3 7 2 12 х
Г мишку-лапусичку с валяной мордочкой (пухлые щечки, распахнутые глазки, цветочки, бантики, шляпки) 9 8 8 34 4
Д  старенького мишку (винтажного, антик, специально состаренного) 12 7 8 36 2
Е реалистичного мишку  1 1 10 25 5
Ж тедди-долл (мишки-зайки с детскими личиками из пластики) 1 1 8 246
количество ответивших 57 57 57

28 комментариев:

  1. Ленчик, очень интересный опрос и большая работа. Мне этот опрос сказал только то, что все мы очень разные и сколько людей, столько и мнений. ОООчень разношерстные итоги и лидеры вовсе не очевидны. Поэтому, я думаю, что впереди должно идти вдохновение, а также какая-то персональная фишка, которая отличала и выделяла бы именно тебя. Мне кажется в этом залог успеха.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Меня посетила идиотская мысль, но знаешь когда делают "мозговой штурм" в расчет берут самые нелепые идеи. Может тебе всем твоим деткам делать маленькие мандалки, как фирменный знак?

      Удалить
    2. Ну в смысле совсем маленькие. На спичках, например и по упрощенной технологии..... Наверное глупая идея?

      Удалить
    3. Ну не скажи, классические мишки оказались в приоритете все же! А насчет мандалок, ты меня удивила, потому что иде такая была давно. Правда. НоЮ во-первых. я убедилась, что не все люди любят мандалы и ценях их, во-вторых, это кропотливо, доп.труд, а значит удорожать мишку, а все хотят дешевле.

      Удалить
    4. Ну вот я и не стала эту фишку. Но ужасно здорово, что и ты об этом сказала!

      Удалить
  2. Лена, очень интересные данные)) Молодец, ты как всегда подходишь к делу серьезно! А я вот винтажных классических так все и люблю))) думала их не очень жалуют, а оказывается вроде ничего))) Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Очень! И классиков и винтажных. Я тоже не думала...

      Удалить
    2. Могу сказать что в Питере была соседушка у меня, у неё были славные тортюры ни одного не продала, хотя фоткали все и они даже попали на сайт к мастеру с именем. У меня ушли няки и классик, но в платье. Лена, я лично для себя решила что надо шить то что хочешь в порыве идеи и вдохновения и для каждого мишки найдется свой покупатель. Сшитые именно в таких условиях звери нашли хозяев в первую очередь. Мишки которые были в недошивках и недоделках, где образ был не завершён сидели две выставки и когда я с любовью и вдохновением всё же нашла для них образы перешила или сшила одежду, они сразу нашли своего покупателя. И ещё , выставки надо посещать специализированные, а не все подряд. Была у нас выставка квилта, так я там простояла без продаж вообще, а вот на Мишках и Куклах продала почти всех зверей. В общем опыт нужен в этих делах минимум 5 выставок, тогда и выводы можно делать.;-) И как было замечено в отчётах многих мастеров, общение, общение, общение,улыбка, улыбка, улыбка тогда продажи идут с удовольствием для тебя и покупателя. Надеюсь мои мысли вслух были для кого то полезными!

      Удалить
  3. ну и работу ты проделала!!!
    Познавательно и интересно

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это правда, Оль. Одни вопросы собрать воедино три раза пересчитывала)))

      Удалить
  4. Интересненько получилось! А мне кажется, что "мишки всякие важны, мишки всякие нужны"))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это так, безусловно. Но существует мода и на мишек тоже. И ваш опрос это подтвердил.

      Удалить
    2. Но существует мода и на мишек тоже и ваш опос это подтвердил.

      Удалить
  5. Спасибо за результаты опроса, интересно было узнать итоги.

    ОтветитьУдалить
  6. Лена, спасибо большое, интересная подбора фактов и выводы =)))

    ОтветитьУдалить
  7. Опрос заставил задуматься,за что тебе огромное спасибо.Надеюсь что мы помогли тебе и ты оставишь свой стиль в новом творческом направлении.

    ОтветитьУдалить
  8. Очень интересная статистика получилась!

    ОтветитьУдалить
  9. Ленчик , послала тебе письмо на имеил , глянь ,ответ нужен, плиз!

    ОтветитьУдалить
  10. Лена, спасибо за проделанную работу! Было очень любопытно!

    ОтветитьУдалить
  11. Ленчик супер-опрос!! и я сама заметила,любят классику,но у меня все от настроения например...

    ОтветитьУдалить
  12. Девочки, рада, что вам понравилось и спасибо, что оценили и похвалили!

    ОтветитьУдалить
  13. ОГО! Да тут у тебя , Ленусь, целые научные изыскания!!!
    Вот ты методист, так методист!... все по полоскам...
    Молодец сказать - ничего не сказать...!!!
    ДАААА, работа проведена серьезная, кропотливая и главное полезная!!!...

    я к сожалению не смогла принять участие ... в блоггер забегала на минутку, а по гостям практически не ходила...
    но девочки, молодцы, что поддержали...
    Мок Вам Уважение!

    (хоть конечно же, было бы хорошо все же слышать коллекционеров)

    ну и мое мнение, без статистики), тоже совпадает с многими...
    мода, она конечно и в Африке мода, и против нее не попрешь, возможно, да и она больше касается сформировавшихся коллекционеров...
    а, для меня все таки, как для покупателя и начинающего, допустим, коллекционера, главное настроение и душа, мое-моя, и игрушки... наверное от сюда и начинается путь к коллекционированию, а потом уже, со временем, человек определяется с линейкой своей коллекции ...
    и то... я знаю такого, у которого строго сформирована коллекционная линейка, но он тоже не пройдет мимо того, что взяло за душу, за сердце, (и именно с этими персонажами он больше всего проводит времени... показывает их и рассказывает о них... ), да и не он один... так, что я согласна со Светланой - Светлана Марисс ...

    ОтветитьУдалить
  14. Олесь, а я и спорить не буду. Потому что в мою коллекцию выбирала для души, а не по стилям и даже не по авторам. А к тем, к кому охладела (автору или работе) перепродала. И считаю, это правильно. Пусть в другом доме больше любят. Но цель этого опроса я озвучивала, и она была абстрактной, так сказать. И подтвердила многое.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ну. да Лент... я поняла... наброски-зарисовки направления, мысли-взгляды для ориентира...
      а то, что ты продала те игрушки, в которых ошиблась, совершенно правильно , от таких покупок никто не застрахован и решения совершенно справедливое, ведь они без достаточной любви тоже жить не могут..

      Удалить
    2. Лен... - извини.. опечатка...)

      Удалить
  15. Спасибо за проведенный опрос и подведение итогов. Было очень интересно для чего все это было нужно))) Я вот раньше вообще не любила шить животных, а теперь вот мишки - миники, все больше и больше начинают затягивать))).

    ОтветитьУдалить
  16. Хоть и с большим опозданием, но тоже хочется выразить свое мнение. Мне тоже очень нравятся все мишки, все замечательны по своему. Если бы у меня были деньги в неограниченном количестве, то я брала бы всех без разбора по категориям... Ну а вообще, мне больше нравятся обычные классические медведи, может воспоминания с детства влияют... очень жалею, что из-за переездов не удалось некоторые игрушки сохранить, среди которых и был обычный медвежонок темно-коричневого цвета, у которого вечно болталась голова, потому, что начала отрываться. Он не был мне куплен, он был отдан мне за ненадобностью папиной сестрой (если не ошибаюсь). Я его бывает вспоминаю и мне хотелось бы мишку очень похожего на него, так что я, наверное и первый и второй и третий раз бы купила классического мишку ростом не более 30 см. и сшить бы мне хотелось именно такого.
    Спасибо за пост, очень интересно было ознакомиться с результатами.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Blogger Wordpress Gadgets