понедельник, 24 сентября 2012 г.

Первый опыт в Хардангере. Тропический сад.


До недавнего времени, мой опыт вышивания исчерпывался многолетней, но горячо любимой вышивкой крестом и крошечным опытом вышивки гладью. Что такое хардангер, я, конечно, видела, но не пробовала и даже не пыталась.

        Но, все меняется, мне повезло войти в проект Виты (блог " Violet-кины странички") под названием "Сезонный Hardanger". Спасибо Светуле, что решила проблему с оплатой, и, конечно, спасибо самой Вите. Она постаралась сделать не только подробные, хорошо подготовленные и оформленные инструкции, но и создать из нашего совместного вышивания - Клуб вышивальщиц. 

Ну что сказать? Мне понравилось! Было и некоторое раздражение количеством ошибок и необходимостью пороть и исправлять, но итог мне очень понравился. 
 Первая модель проекта называется "Бабочки, порхающие цветы".
     Мою работу с первого же этапа окрестили в нечто тропическое. Ну вот такой тропический сад у меня получился. Попробовать вырезные элементы пока не решилась не столько из страха, сколько от нехватки времени. 
    Что это будет, точно еще не решила. Поэтому (и опять же из-за времени) фестоны не вышивала, возможно это будет карман на газетницу (см. коллаж). Но если вы предложите что-то полезное (кроме подушек и подносов) буду очень рада.  


16 комментариев:

  1. Леночка, вижу! мне идея с газетницей очень нравится!-)))

    ОтветитьУдалить
  2. Очень яркая, красивая вышивка получилась! Лена, мне тоже газетница понравилась! По размеру прекрасно подходит, а карманов много не бывает!

    ОтветитьУдалить
  3. обалдеть!!! Сказка, да и только))))

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо, девочки! Мне самой нравится этот позитивчик. Да, кармашков мало не бывает, особенно, когда пока ничего не организовано нормально.

    ОтветитьУдалить
  5. Великолепная,очень сочная вышивка.Браво!

    ОтветитьУдалить
  6. Ленчик, нравится, глаз не оторвать! А у меня бабочки не сошлись характером с Кирюхой - совсем плохо спать стал и я до сих пор на втором этапе висю :)))

    ОтветитьУдалить
  7. Лена! Молодец! очень красиво! даже и не скажешь, что это первый опыт)) терпения тебе и радости от процесса!

    ОтветитьУдалить
  8. Красивые яркие цвета ,Газетница интересно.

    ОтветитьУдалить
  9. ОГО-оооо!!! Высший пилотаж!!! .. ничего себе первый опыт, я скажу - Леночка!!! это же уму не постижимо, как красиво и шедеврально! и с ПЕРВОГО РАЗА!!! Я в восторге! и мои эмоции бьют через край моей души!
    представляю Лен, как оно было перешивать... я сама не пробовала... только крестик да гладь... а вот моя мама такую вышивку делала... тоже для души, она сама туркменскую тюбитейку вышила, потом игольницу, салфетки, но то как она вышивала шкатулку я наблюдала в сознательном возрасте... и меня потрясло это искусство вышивки... поэтому я решила, что это не для меня... так и не попробовала ни разу...
    газетница хорошо... с карманами...) а я бы такие карманчики нашила бы везде... и на джинсы вместо привычных задних, ну и передних... и на сумку-ки... а можно косметичку... кошелечек такой... обложку для паспорта... так много людей увидят и будут восхищаться... а газетница... дома... только себе любимой да домашним для уюта... и для гостей...тоже хорошо...)))... даааа я под впечатлением... можем рискну когда нить и я ... очень красиво и не вообразимо волшебно... райские цветочки по настоящему ргайские.... а тропические!! ну тоже самое что и райские...)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олесечка, спасибо за похвалу, но ты не видела, действительно, там шедевральных работ. Я забыла ссылку на общую галерею дать. Рассказ про маму очень интересный. Мне кажется, ты наоборот должна помня это свое впечатление, попробовать. У Виты как раз запись идет на следующие модели. Одна из них - совушка- не очень сложная, небольшая и начнется позже. Поговори с Витой, да запишись, попробуй!

      Удалить
    2. Ленчик, спасибо дорогая за ободрение и поддержку ... по твоему совету я стала ПЧ блога Виты.... и как созрею, то попробую обязательно.. а мои впечатления от работы мамы у меня действительно просто фейерическо-сказочные... и поэтому, что у мамы красивейшие и сложные узоры рождались просто невообразимо моему уму, я решила, что это занятие для избранных... это тебе не крестики с гладдью, хоть и ими владеть это целая наука и искусство, учитывая их разнообразие и разные техники выполнения.... Ох , где бы рук еще отдолжить... времени и так понятно, негде...)))

      Удалить
  10. классно получилось!!уважаю вышивание в любом виде,мне кажется,это настоящее искусство!

    ОтветитьУдалить
  11. Спасибо всем-всем! Ну прям захвалили!))) Ладно... буду продолжать, уже записалась на следующую модель.

    ОтветитьУдалить
  12. Лена, как же красиво!!! у меня вышивать как то не получается, ни крестиком, не гладью((( Бабушка вышивает шикарные картины, а вот у меня руки что ли не от туда((

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Blogger Wordpress Gadgets