среда, 29 февраля 2012 г.

Поможете придумать имена?

Долго думала показать ли недавно сшитых мишанек.
Это просто учебные мишки.
Девочка в берете всего лишь 4 мой теддик в жизни, а мальчишка в голубой курточке пятый. А имен у них пока нет. Возможно они станут подарками. А может останутся у меня жить, потому что получились хорошими, добрыми (а как иначе ведь сшиты по выкройке Насти Купцовой).
И тогда им нужны имена. Может поможете придумать?

16 комментариев:

  1. Ой, Лена!!!! Ничего себе учебные!!!!!!!!!!! Они такие живые, волшебные!!!!!!! У меня прямо мозг начало сносить от идей, но они (идеи) еще пока окончательно не улеглись. Мне кажется, что у дефочки в имени обязательно должна быть буква "ф" - она такая воздушная, нежная! А мальчишечке мне что-то русское идет - или русское имя, или слово-имя... В общем, я пошла подумаю и потом напишу :)

    ОтветитьУдалить
  2. Мне придумалось так - девочка - Стеша, а мальчик - Егорка.

    ОтветитьУдалить
  3. Здорово! Вот не поверишь, Свет, только прочитала твое предыдущее сообщение, о том что надо русское имя, так сразу всплыло имя Егорка!!! И тебе тоже! Значит он Егорка и есть. Стеша... под сомнением. Во-первых она явно не русская (какая то француженка), а во-вторых, где ФФФ? )) Подожду, может кто еще откликнется?

    ОтветитьУдалить
  4. Полезла в перечень французских женских имен - нашла очень красивое - Филиси - переводится как "удачливая". Мне кажется подходит :) Но ты ведь мама, тебе называть :)

    ОтветитьУдалить
  5. Светик, принимается! Красиво. Мне нравится! Спасибки тебе, Крёстная мама! А этот перечень имен с переводами есть в интернете? Дай ссылочку, плиз!

    ОтветитьУдалить
  6. http://www.molomo.ru/inquiry/french_female.html
    Только что увидела что ты выиграла конфетку. ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! Так вот почему мне это имя пришло! :))))) Теперь я крестная у трех мальчиков, одной девочки и двух медведей :)))))))))))))))))))

    ОтветитьУдалить
  7. Светик, спасибо большое за полезную ссылку! А про имя- ты в точку угадала. Сегодня у меня большая удача! И выиграла ведь именно ириску, ту из трех, что хотела. Твое выражение "теперь я..." развеселило! Спасибо тебе, Светлячок наш!

    ОтветитьУдалить
  8. Дивные мишки! они такие самостоятельные и улыбчивые!, не верится, что из первых- здорово!имена придумались прекрасные!

    ОтветитьУдалить
  9. Спасибо, Вера! Читаю ваши все похвалы и начинаю подозревать наличие в себе большого природного потенциала.))

    ОтветитьУдалить
  10. Шить, шить и ещё раз шить мишек тебе!Очаровательные создания!

    ОтветитьУдалить
  11. Мне тоже оооочень понравились мишутки)) Леночка, замечательные получились они !!! И имена придумали славненькие;)

    ОтветитьУдалить
  12. Ой, Наташа, спасибочки!!! Рада знакомству! Заходи еще!

    ОтветитьУдалить
  13. С горки на горку я везу Егорку))))

    ОтветитьУдалить
  14. Да, Оля, только везти не на чем, нет у меня саночек для него. Да и горок нет... хотя пара часов на машине и можно в горах Гранады покататься на лыжах..

    ОтветитьУдалить
  15. Девочка Фрея, Фреечка, а парень точно Егорка! Симпапули! А я своего мишку первого пока не могу показать, он обменный.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Blogger Wordpress Gadgets