среда, 29 февраля 2012 г.

Сказочный замок

Сегодня в нашем регионе праздник Андалузии. Так как в общественный праздник все отдыхают и развлекаются, наша маленькая интернациональная семья устроила себе небольшую экскурсию. Вот такую красоту мы смотрели у нас в Бенальмадене.  Под катом много фото для тех кому интересно. Может это вдохновит кого-нибудь на что-нибудь))) или поможет забыть о проблемах хоть на минуту.



Это официальная информация с буклета:

       Памятник замок Colomares (Castillo Monumento Colomares) был придуман и построен Естебаном Мартин (Esteban Martin Martin) с 1987 по 1994 год с помощью только двоих рабочих и посвящен Христофору Колумбу. Замок включет в себя все архитектурные стили: Византийский, Романский, Арабский и Готический. Вкратце: это историческая книга в камне о культуре, искусстве и объединении Испании в 15 веке. 
Ощущение, что ты на Голивудских сказочных декорациях.


Замок занимает небольшую площадь. 

Классно придуман: разнокалиберные башни и башенки, фонтанчики, арки, переходы, узенькие лестницы, потайные даже. На одну башню Илюшка мигом поднялся, а я еле нашла лестницу. 
  
Замок состоит из 16 разных интересных  частей (фонтаны, башни, памятники, экстерьеры) со своим названием и вдохновленные каким-либо историческим событием.


Всё такое кружевное, завитое, воздушное, лепное.. Наслаждайтесь хотя бы этими фото, забудьте о плохой погоде и проблемах. 

В мире есть красота!


Муж сказал, что в Бенальмадене говорят, что этот замок архитектор посвятил своей жене, которую очень любил. Он был не богат и долго строил этот шедевр. 
В туристическом буклете о жене и любви ничего нет). Только о Христофоре Колумбе и истории.


Но так хочется верить, что это не просто романтичная выдумка местного населения.





























6 комментариев:

  1. Какая красота! Несколько лет назад учила испанский в вузе и мечтала съездить в Испанию. Испанский почти уже забыла, а мечта осталась :)

    ОтветитьУдалить
  2. Ох!!!! Красота потрясающая! Никогда ничего подобного не видела - даже на картинках! Здорово, что у вас был такой чудесный праздник!

    ОтветитьУдалить
  3. Да, Светик, я сама удивлена такой красоте совсем рядом.
    Таша, мечты должны сбываться. Обязательно надо съездить, лучше сюда на Коста дель Соль, и у нас будет возможность познакомиться.)

    ОтветитьУдалить
  4. Красота невероятная!!! Лена, спасибо за интересный пост.

    ОтветитьУдалить
  5. Боже, какая красота! Леночка, спасибо за такую замечательную экскурсию! очень мечтаю попасть в Испанию и увидеть все красоты в живую. Надеюсь, когда-нибудь эти мечты сбудутся.

    ОтветитьУдалить
  6. Обязательно сбудутся, Олечка! Спасибо тебе и Люде тоже, что заценили мой пост.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Blogger Wordpress Gadgets