четверг, 16 мая 2013 г.

Музей бабочек или немного релакса

Чтоб надолго не выпадать из блогодомика, по разным маленьким и большим причинам, развлеку вас постом об Испании и покажу вам место, где точно можно расслабиться: музей бабочек в нашей Бенальмадена. Были там семьей в одно из прошедших воскресений.
Казалось бы ничего сверестественного, не слишком огромное здание,


 но устроители так компактно разметили на территории дорожки, разрастили большие растения, создали нужное тепло и влажность и вот уже райское место, где даже взрослые люди похожи на сумасшедших лепидоптерологов (Лепидоптеролог – человек изучающий бабочеки выглядят они также забавно и странно как и само это слово.
В азарт входишь быстро, и я тоже приняла участие в общем ажиотаже под названием "фотоохота на бабочек". Некоторые снимки мне кажутся интересными.





Особенно прозрачная бабочка.

Кроме бабочек с 4 континетов, порхающих повсюду, кушающих морковку и апельсины на расставленных  кормушках,

 спящих днем (чтоб потом нормально полетать ночью), 

а также вылезающих из коконов, 

были еще в этом милом месте: рыбки в водоеме и в водопадике,

 разноцветные птички слетевшиеся к кормушке, 

важно вытягивающая лапы черепаха, 

карликовый кенгуру, поедающий морковку, 

и две игуаны, как символ релакса, наверное, настолько они выглядели спокойными.

Есть там конечно, и стенды с информацией и загадками для детей, которые и мы с удовольствием поотгадывали и экскурсовод рассказывает про коконы, гусениц и тп. В фойе - магазинчик с сувенирами на тему бабочек, конечно.

А у меня, кроме удовольствия от этого рая, крутилась мысль: вот подобное здание, пусть поменьше и с меньшим числом животных и бабочек могли б создать во многих Российских городах. Если не за счет городской казны, то компании у которых "мечты сбываются" или просто богатые персоны... И дело ж не в туристах...


11 комментариев:

  1. Леночка, спасибо за прелестную экскурсию! Общение с живыми существами, да еще такими красивыми, всегда улучшает настроение! В Питере музей бабочек вообще в квартире поместился. А сколько восторгов было у дочки и ее подруг (в общем-то уже взрослых людей), от посещения! На руку села экзотическая бабочка - вот счастье-то :)
    P.S. На всякий случай напишу: к SAL у Мамен еще можно присоединиться, она обычно досылает этапы опоздавшим. Присоединяйся к нам! Там вышивка небольшая, 15х18 см.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирочка, спасибо! Ну вот и я об этом, там все взрослые радуются как дети. Хотя б в квартире кусочек рая... Ира, спасибо, насчет вышивки я тебе письмо написала.

      Удалить
  2. восторг! чем дальше смотрела, тем больше увлекали фотографии))) Рыбки, игуаны, черепаха)))) Почаще показывай такие красоты! Это как будто побывать на экскурсии

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оль, спасибки! Почаще наверное, не стоит, потому как блог рукодельный больше, да и не уверена я, что все воспринимают подобные посты как экскурсии. Но мне и самой приятно пересматривать фотографии, любоваться, вспоминать ощущения.

      Удалить
  3. Действительно РЕЛАКС! Ой, Леночка по доброму завидую :) да, прогуляться и получить такие впечатления - Мечта! :) Прозрачную бабочку долго искала. :)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ))) Ленчик, а я ее долго "ловила", она самая пугливая. А мечту можно осуществить- приехать сюда, сходим вместе в это райское место.

      Удалить
    2. Договорились! :))))))))))))))))))
      Как-то только приеду в Испанию - сходим! Только не буду загадывать, когда такое может быть. Пока мне это кажется фантастической фразой... :)

      Удалить
  4. а я вот за подобные посты руками и обеими. Я их воспринимаю как кусочки жизни ... другой, отличающейся от моей. Я люблю читать подобные экскурсии или рассказы о том где люди любят бывать...
    а у нас тоже есть музей бабочек, небольшой, но там бабочек много. Я вот фотик забыла, когда сына повела туда, надо будет повторить поход, малому очень понравилось:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здорово, что у вас тоже есть, Анюта! Одесса-город с пониманием! Поход, конечно, стоит повторить для фотоснимков. А я вот наоборот, в следующий раз хочу насладиться не фотографируя. Потому что бабочек там много, может я каких и не заметила, да и вообще.
      И спасибо, за поддержку подобных постов ;)

      Удалить
  5. Не слышала о прозрачных бабочках, и тем более не видела, очень интересно. А птички яркие - просто супер! Спасибо, что поделилась увиденным :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я, Люда, раньше тоже не слышала. Но, как видишь, они есть)) И правда ведь, прозрачная!

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Blogger Wordpress Gadgets